Pemenang Taiwan Open of Surfing ASP

Item terkait

Rabu, 20 November 2013 14:36

Pemenang Taiwan Open of Surfing

Juni Chiiba memenangkan pertandingan dan mengungguli Yujiro Tsuji

 

 

Jinzun Harbor  telah menjadi saksi dari Shiiba yang telah memenangkan pertandingan ASP 1-Star / 6-Star ASC Taiwan open of Surfing.  Juni Shiiba telah mengungguli sesama finalis Jepang Yujiro Tsuji. Dengan skor akhir, Shiiba 16,97  dan  Tsuji 14.04 poin.

 


Saat ini pada posisi teratas ASC  adalah  Dede Suryana, yang berhasil masuk ke semifinal. 48 surfer dari berbagai negara termasuk Australia, Jepang, Selandia Baru, Hawaii, Hong Kong, Indonesia, Malaysia, Taiwan, Afrika Selatan,  dan Amerika Serikat datang ke Taiwan untuk bersaing dalam acara ASP. Untuk pertama kalinya ASP telah mengadakan kompetisi di Taiwan dan pertama kalinya ASP telah bergabung dengan ASC untuk bersama–sama menjadi saksi sejarah kompetisi surfing profesional.

 


Selain kompetisi  Open Man Division ASP 1-Star/6-star ASC  yang telah diadakan selama tiga hari 15-17 November dalam acara 3 tahunan Taiwan Open of Surfing. ada juga ASC 1-Star  Woman Division, ASC 1-Star Longboard Division, kompetisi the North Pacific Noserider Pro Invitational, Júnior Division, dan lomba Tantar team untuk menghabiskan akhir pekan yang penuh ceria di Jinzun Harbor. Sebanyak 48 peserta bergabung dalam Divisi Longboard, 16  peserta di Woman Division, 8 peserta di Júnior Division, dan 18 peserta di North Pacific Noserider Pro Invitational.

 

 

 


Tipi Jabrik ( President dari ASC)  berpendapat bahwa  untuk ke depannya event ini akan sama, mungkin tahun depan dapat ditambahkan divisi lain seperti ASP woman dan menaikkan bintang satu dua dan tiga, tergantung pada dukungan sponsor.

 

 

Berikut ini  hasil Akhir dari pertandingan Taiwna Open of Surfing  2013:  

 

 

 

ASP 1 star – ASC 6 Star Men’s Open

 

1.  Jun Chiiba (JPN)

 

2.  Yujiro Tsuji (JPN)

 

3.  Equal:  Dede Suryana (INA), Arashi Kato (JPN)

 

 

 

ASC Longboard 1 star

 

1.  Harley Ingleby (AUS)

 

2.  Taylor Jensen (USA)

 

3.  Tony Slivagni (USA)

 

4.  Nic Jones (AUS)

 

 

 

ASC Women’s 1 star

 

1.  Rina Kitazawa (JPN)

 

2.  Tarnea Omeara (AUS)

 

3.  Chelsea Williams (AUS)

 

4.  Georgia Young (AUS)

 

 

 

Junior Division

 

1.  Rory MacDonald (TPE)

 

2.  Wolf Werthiemer (HKG)

 

3.   Joe Keoh (HKG)

 

4.  Han Zong-Xuan (TPE)

 

 

 

North Pacific Noserider Pro Invitational

 

1.  Tony Slivagni (USA)

 

2.  Harley Ingleby (AUS)

 

3.  Taylor Jensen (USA)

 

4.  Jack Entwistle (AUS)

 

 

 

Tag Team Challenge winners:

 

Longboard – Peace Crew

 

Shortboard – South Taiwan

 

 

 

 


Scroll To Top